Se connecter
22/01/17
Nicolas Chantier Moltrecht 2ème, en Cadets lors du Cyclo-cross de...
15/01/17
Nicolas Chantier Moltrecht 1er au Cyclo-cross d'Illiers-Combray
08/01/17
Jocelyn Pierre 1er lors du Cyclo-cross à Ouzouer sur Trezée
18/12/16
Emilie Podolak 3ème en minimes lors du Cyclo-cross de La Chapelle St...
Lyse Girault 1ère en Juniors lors du Cyclo-cross de La Chapelle St...
17/12/16
Marine Maugé et Cassandra Lebrun 2ème Féminines, à l'américaine,...
11/12/16
Clément Lefèvre 1er en Pupilles lors du Cyclo-cross de Meusnes 41
04/12/16
Miguel Martinez ( Montrichard Cyclisme 41 ), Champion Régional de...
Lyse Girault Championne Régionale lors du Championnat Régional de...
27/11/16
Nicolas Chantier Moltrecht 1er en Cadets lors du Cyclo-cross Tours
20/11/16
Marine Maugé 3ème de la vitesse, 3ème du scratch, 2ème de...
13/11/16
Nicolas Chantier Moltrecht 3ème en cadets lors du Cyclo-cross de...
11/11/16
Nicolas Chantier Moltrecht 2ème en Cadets lors du Cyclo-cross de...
Amélie Noël 1ère Junior lors du Cyclo-cross de Rebréchien
05/11/16
Clément Lebèvre 3ème en Pupilles lors du Cyclo-cross St Denis de...
01/11/16
Nicolas Chantier Moltrecht 2ème en Cadets lors du Cyclo-cross St...
30/10/16
Fanel Gbeassor Champion Départemental en Pré-licencier lors du...
Amélie Noël 2ème du Championnat du Loiret de Cyclo-cross à Saran
16/10/16
Alix Brissaire 2ème lors du Cyclo-cross de Beaune la Rolande
09/10/16
Fanel Gbeassor 2ème lors du Cyclo-Cross de Mardié Championnat...
Ethel Gbeassor 2ème lors du Cyclo-Cross de Mardié Championnat...
25/09/16
Fabrice Legrand 2ème lors de la Course de Houville la Branche
24/09/16
Pauline Amartin 1ère Féminine lors de la Course de Villiers
Thérèsa Hoebanckx 1ère lors du Chrono de La Mothe Achard 85
19/09/16
Annie Thomas 1ère Féminine lors du Contre la montre de Céré-Coing
17/09/16
Thérèsa Hoebanckx 1ère lors du Contre la montre à Montivault
11/09/16
Tristan Chevreau ( Guidon Chalettois ) et Clément Lebrun ( USM Saran...
Joannès Ollagnon 3ème, en Minimes lors du Souvenir Sege Harang St...
10/09/16
Thérèsa Hoebanckx 1ère lors du Chrono de Tauxigny
Marine Maugé 2ème Junior lors du Chrono de Tauxigny
04/09/16
Thérèsa Hoebanckx vainqueur de la Route de l'Ouest à Sandillon
Paulin Lombard 1er lors de la Course Minimes de Germigny
Léo Queston 3ème lors de la Course Minimes de Germigny
Thérèsa Hoebanckx vainqueur de la Route de l'Ouest
Marine Maugé Championne Régionale Junior lors du Championnat...
Cassandra Lebrun 3ème du Championnat Régional Juniors à Sandillon
Thérèsa Hoebanckx 2ème du championnat Régional Senior lors du...
Annie Thomas 3ème du Championnat Régional Senior lors du...
Marine Maugé 3ème Junior de la Route de l'Ouest à Sandillon
03/09/16
Guillaume Chevrot 1er lors de la Course Saint Jean de la Ruelle
28/08/16
Thérèsa Hoebanckx 1ère lors de la Course Féminine de Mulsanne 72
Annie Thomas 3ème à Vignoux sous les Aix 18, Finales Challenge...
Marine Maugé 2ème en Juniors à Vignoux sous les Aix 18, Finales...
Amélie Noël 1ère en Cadettes à Vignoux sous les Aix 18, Finales...
21/08/16
Annie Thomas 1ère lors de la Course d'Orbigny 37
Thérèsa Hoebanckx 2ème lors de la Course d'Orbigny 37
Pauline Amartin vainqueur au classement général final du challenge...
16/08/16
Yacine Chalel Olympique C V O 1er du Prix de la Libération d'Artenay
Théo Bouteille 1er en D1 lors du Prix de la Libération d'Artenay
Jarod Milochevitch 1er en D2 lors du Prix de la Libération d'Artenay
15/08/16
Théo Bouteille 1er lors de la Course de Mer
13/08/16
Annie Thomas 2ème lors de la Course de Beffes 18
08/08/16
Fabrice Legrand 3ème lors de la Course d'Etais la Sauvin 89
07/08/16
Clément Lefèvre 3ème en Pupilles lors de la Course de Bonny sur...
06/08/16
Annie Thomas 2ème de la 4ème Manche Route de l'Ouest à Orignoles 17
03/08/16
Fabrice Legrand 3ème lors de la Course de Nevers
30/07/16
Alix Brissaire 1er en Pupilles lors de la Course de Drujac 15
24/07/16
Thérèsa Hoebanckx 1ère lors de la Course de Charcé Saint Ellier 49
Annie Thomas Championne de France Master Route lors du Championnat de...
22/07/16
Annie Thomas Championne de France Master contre la Montre à Risoul
17/07/16
Amélie Noël 1ère Cadette lors de la Course de St Martin d'Auxigny...
Fabrice Legrand 2ème lors de la Course de St Brisson
Aldéric Charroing 3ème lors de la Course de St Brisson
Annie Thomas 2ème lors de la Course de St Martin d'Auxigny 18, 1ère...
Marine Maugé 3ème Junior lors de la Course de St Martin d'Auxigny...
14/07/16
Fabrice Legrand 3ème lors de la Course de Genille
12/07/16
Cassandra Lebrun 2ème en Vitesse Individuelle en Juniors lors des...
10/07/16
Fabrice Legrand 1er lors de la Course de St Romain
03/07/16
Clément Lefèvre 2ème en Pupilles lors de la Course de Patay
Benjamin Lapierre 3ème en Benjamins lors de la Course de Patay
Amélie Noël Championne du Loiret Cadette à St Aignan des Gués
Marine Maugé 3ème Juniors lors de la Course de Murs Erigné
Lucie Barritault 3ème Senior lors de la Course de Murs Erigné
Thérèsa Hoebanckx 1ère de sa catégorie lors du Championnat...
Annie Thomas 1ère, de sa catégorie lors du Championnat Régional...
Fabrice Legrand 3ème de sa catégorie lors du Championnat Régional...
01/07/16
: Fabrice Legrand 2ème lors de la Course de Selles sur Cher
26/06/16
Mickaël Cointeaux 3ème lors de la Course de St Martin d’Abbat
Fabrice Legrand 3ème au Critérium d'Orval
19/06/16
Nicolas Noël 2ème lors de la Course Minimes de Billy
Le CGOL 3ème lors du Combiné de ST Denis de l'Hôtel
Aldéric Charroing 2ème en D3 lors de la Course de Lorcy
18/06/16
Mickaël Cointeaux 2ème lors de la Course de Coullons
Fabrice Legrand 1er au général des 2 Courses de Contres et Sassay
11/06/16
Fabrice Legrand 1er lors de la Course de Sancoins
Paulin Lombard 1er lors de la Course Minimes St Pierre
Thérèsa Hoebanckx 1ère, Championne Régionale sur Piste à Salbris
10/06/16
Mickaël Cointeaux 1er lors de la Course de St Claude de Diray 41
05/06/16
Clara Missonnier 2ème en Benjamines lors de la Course de Pithiviers
Emilie Podolak 3ème en Benjamines lors de la Course de Pithiviers
Théo Bouteille 3ème en D1 lors de la Course de Pithiviers
Léo Queston 1er lors de la Course Minimes de Romilly
Alix Brissaire 2ème en Pupilles de la Course de Pithiviers
Clément Lefèvre 3ème en Puipilles de la Course de Pithiviers
Paulin Lombard 3ème en Minines de la Course de Pithiviers
04/06/16
Mickaël Gros 1er lors de la Course de Courchamps
22/05/16
Chloé Charpentier 1ère lors de la Course de La Motte St Jean 71
Amélie Noël 2ème Féminine lors de la Course de Croisy sur Eure 27
16/05/16
Thérèsa Hoebanckx 1ère, Championne Régionale, lors du Championnat...
Amélie Noël 2ème en Cadettes lors du Championnat Régional CLM à...