Se connecter

Ecole de Cyclisme Pré-Licenciés

Contact : ecoledecyclismecgol@yahoo.fr Ecole de cyclisme : structure destinée à faire découvrir et aimer les sports cyclistes (route, VTT, cyclo-cross, piste) Catégories : pré-licenciés – poussins – pupilles – benjamins – minimes Entraînements : Le samedi après midi de 14h30 à 16h30 A la base de loisirs de l’Ile Charlemagne Encadrés par une équipe d’éducateurs Possibilités de compétitions Les Pré-licenciers du CGOL : Charroing Lola, Chopard Roman, Gbeassor Fanel, Madegnan Villa Maoulie

Ecole de Cyclisme Poussins

Contact : ecoledecyclismecgol@yahoo.fr Ecole de cyclisme : structure destinée à faire découvrir et aimer les sports cyclistes (route, VTT, cyclo-cross, piste) Catégories : pré-licenciés – poussins – pupilles – benjamins – minimes Entraînements : Le samedi après midi de 14h30 à 16h30 A la base de loisirs de l’Ile Charlemagne Encadrés par une équipe d’éducateurs Possibilités de compétitions Les Poussins du CGOL : André William, Cramone Johann, Da Costa Clarence, De Cointet Philibert, Drugeault Arthur, Gand Milan, Garcia Gautier, Gbeassor Ethel, Henry Viala Maiwen, Keita Alexandre, Lardeux Geoffrey, Le Cozannet Arthur, Litière Maël, Lopez Gaspard, Martrou Maxime, Prefot Maxence, Riley Maxens, Toupin Julien.

Ecole de Cyclisme Pupilles

Contact : ecoledecyclismecgol@yahoo.fr Ecole de cyclisme : structure destinée à faire découvrir et aimer les sports cyclistes (route, VTT, cyclo-cross, piste) Catégories : pré-licenciés – poussins – pupilles – benjamins – minimes Entraînements : Le samedi après midi de 14h30 à 16h30 A la base de loisirs de l’Ile Charlemagne Encadrés par une équipe d’éducateurs Possibilités de compétitions Les Pupilles du CGOL : Brissaire Alix, Bruley Quentin, Calcagno Valance Eyvin, Foliard Malo, Grellard Martin, Keita Maiwenn, Lainé Mathys, Lefèvre Clément, Podolak Titouan, Radigue Lucas, Renard Mathis, Riley Tobyn, Sutra Nathan, Théry Pierre, Tourné Nathan, Trillo Maxence

Ecole de Cyclisme Benjamins

Contact : ecoledecyclismecgol@yahoo.fr Ecole de cyclisme : structure destinée à faire découvrir et aimer les sports cyclistes (route, VTT, cyclo-cross, piste) Catégories : pré-licenciés – poussins – pupilles – benjamins – minimes Entraînements : Le samedi après midi de 14h30 à 16h30 A la base de loisirs de l’Ile Charlemagne Encadrés par une équipe d’éducateurs Possibilités de compétitions Les Benjamins du CGOL : Augras Simon, Bernat Ugo, Cochon Alexandre, Coppin Cyrielle, Hué Cyprien, Laghouil Elies, Lapierre Benjamin, Lemoine Matthias, Missonnier Clara, Morineau Mathis, Ollagnon Josuah, Podolak Emilie, Renard Théo, Richard Mathias, Sutra Valentin, Théry Emeline, Toupin Victor.

Minimes

Contact : ecoledecyclismecgol@yahoo.fr Ecole de cyclisme : structure destinée à faire découvrir et aimer les sports cyclistes (route, VTT, cyclo-cross, piste) Catégories : pré-licenciés – poussins – pupilles – benjamins – minimes Entraînements : Le samedi après midi de 14h30 à 16h30 A la base de loisirs de l’Ile Charlemagne Encadrés par une équipe d’éducateurs Possibilités de compétitions Les Minimes du CGOL : Minimes Féminines : Delafoy Alizée, Minimes : Brissaire Eliott, Grellard Lino, Lombard Paulin, Loyer Fabrice, Moreau Paulin, Noël Nicolas, Ollagnon Joannes, Papillon Nicolas, Piquemal Valentin, Proult Victor, Queston Léo

Cadets

15-16 ans (cadets) - Route - Cyclo cross - VTT (hiver en préparation route) - Piste Entraînements : Le Mercredi horaires variables selon les saisons Le Samedi de 14H30 à 16H30 Le Dimanche à partir de 9H30 Départ : A la base de loisirs de l’Ile Charlemagne Encadrés par une équipe d’éducateurs Possibilités de compétitions Les Cadets du CGOL : Cadette : Amélie Noël Cadets : Caous Marc-Antoine, Chantier-Moltreck Nicolas, Delafoy Justin, Delrat Arno, Exbrayat Gauvain

Juniors

17 – 18 ans (juniors) - Route - Cyclo cross - VTT (hiver en préparation route) - Piste Entraînements : Le Mercredi horaires variables selon les saisons Le Samedi de 14H30 à 16H30 Le Dimanche matin à partir de 9H30. Départ : A la base de loisirs de l'Ile Charlemagne Encadrés par une équipe d’éducateurs Possibilités de compétitions Les Juniors du CGOL : Juniors Féminines : Lebrun Cassandra, Maugé Marine, Podolak Chloé Juniors : Bouteille Théo, Delrat Thomas, Josset Valentin, Milochevitch Jarod, Ollagnon Gabriel, Poignard Clément,Rocher Mathis, Willano Paul

Equipe Féminine Division Nationnale : " Les Gazelles"

17 ans et plus ( Seniors - Elites ) Route Cyclo cross VTT Piste, Compétitions Equipe Féminine Division Nationnale : " Les Gazelles" Cadette : Amélie Noël Juniors : Lebrun Cassandra, Maugé Marine Seniors : Amartin Elise, Amartin Lucie, Amartin Pauline, Barritault Lucie, Charpentier Chloé, Drotz Clémence, Hoebanckx Thérèsa, Isnard Camille, Thomas Annie

Seniors

19 ans et plus ( Seniors - Elites ) Route Cyclo cross VTT Piste. Compétitions Les Seniors – Elites du CGOL : Les Seniors – Elites du CGOL : Senior Féminine : Isnard Camille Seniors : Charroing Aldéric, Clergeon Christian, Cointeaux Mickaël, Delalleau Tony, Derisson Didier, Diallo Mamadou Alpha, Gillet Matthieu, Gros Michael, Jouveau Mickaël, Keita Olivier, Michel Charles Henry, Pierre Jocelyn, Pierre Holveck Antoine, Deleplace Pascal, Legrand Fabrice, Lelièvre Phillipe, Réau Fabrice, Réau Justin

Division Nationale 3 Masculine

Julien Kerboriou, Maxime Lhuissier, Pascal Partropfort, Dylan et Wilfried Réthoré, Mohamed Er Rafai Fabrce Legrand, Camille Batista, Thomas Boucher, Sébastien Champalou