Se connecter
News
Les dernières infos, courses et résultats…..

Les dernières infos, courses et résultats…..

il y a 1 an

Toute l'association

Les dernières infos, courses et résultats…..

Pierre Rolland : au CGOL.....

Très belle saison à lui et son équipe EF EDUCATION FIRST-DRAPAC....

 

=========================================================================================================

Félicitations à nos jeunes pour cette brillante saison, avec toutes ces victoires et bons résultats

Bonnes vacances...et rendez-vous à la rentrée

 

Les résultats du Week-End du 1er Juillet pour nos jeunes coureurs :

Dimanche 1er Juillet : Patay :

Poussins : Fanel Gbeassor 3ème

Pupilles : Ethel Gbeassor 1er, Arthur Drugeault 3ème ( chute ), Johann Cramone 7ème (chute ), Maxens Riley 8ème ( Chute ), Gautier Garcia 10ème, Corentin Poulain ( absent ).

Benjamins : Pierre Lebeau 2ème, Alix Brissaire 5ème, Tobyn Riley 10ème.

Benjamines : Eloïse Causse 13ème mais 3ème féminine

Le programme du Week-End du 1er Juillet pour nos jeunes coureurs :

Dimanche 1er Juillet : Patay :

Poussins : Fanel Gbeassor

Pupilles : Johann Cramone, Arthur Drugeault, Ethel Gbeassor, Corentin Poulain, Maxens Riley

Benjamins : Alix Brissaire, Pierre Lebeau,Tobyn Riley

Benjamines : Eloïse Causse

Les résultats du  Week-End du 23 Juin 2018 pour nos Jeunes :

Samedi 23 Juin : Dernière manche de la coupe des Clubs à St Denis de l'Hôtel :

L'Ecole de cyclisme du CGOL finit 3ème de la coupe des clubs.

Malheureusement, nous sommes descendus d'une marche sur le podium, nous finissons 3ème, trop d'absents et blessés, mais félicitations aux présents qui se sont bien battus et en particulier à Roman, pour sa 1ère compétition, ainsi qu'aux éducateurs présents. Nous pouvons constater que beaucoup progressent au fil des entraînements et compétitions...il n'y a pas de secret.

A noter, les belles places de 2ème d'Héli et Johann au général individuel, mais leurs cararades sont aux places d'honneur
Le lien pour les photos de cette journée :

https://photos.google.com/share/AF1QipPMeKIMl-aNaZ8sXTOLbTLiFrJ1QmkwmjaiY3uAVtKo9Xjl3l6KZESMfoFAaH2vHQ?key=aTNyTXBwV1pEQzFodHpwLWpSYU10Q0d0NFMydG9B

Le programme du Week-End du 23 Juin pour nos jeunes coureurs :

Samedi 23 Juin : Dernière manche de la coupe des Clubs à St Denis de l'Hôtel :

Pré-Licenciers : Heli Henriot

Poussins : Roman Chopard

Pupilles : Robin Brugier, Gabin Lefèvre, Johann Cramone, Arthur Drugeault, Maxens Riley

Benjamins : Hugo Boulas, Marco Floch, Mathis Jandia, Pierre Lebeau,Tobyn Riley

Benjamines : Eloïse Causse

Minimes : Alexandre Cochon, Mathieu Ducret, Cyprien Hue, Corentin.Poulain

Minimes Féminines : Athlantis Caillard

Les résultats du  Week-End des 16 et 17 Juin 2018 pour nos Jeunes :

Dimanche 17 Juin : Pithiviers :

Poussins : Louis Lebourgeois 7ème

Pupilles : Gabin Lefèvre 7ème ( 1er 1ère Année )

Benjamins : Pierre Lebeau 2ème, Clément Lefèvre forfait suite à une chute lors de l'échauffement la veille ( fracture du coude ), nous lui souhaitons un très bon rétablissement.

Benjamines : Eloïse Causse 8ème

Le programme du Week-End du 17 Juin pour nos jeunes coureurs :

Dimanche 17 Juin : Pithiviers :

Poussins : Louis Lebourgeois

Pupilles : Gabin Lefèvre

Benjamins : Pierre Lebeau

Benjamines : Eloïse Causse

Les résultats du  Week-End du 9 et 10 Juin 2018 :

Dimanche 10 Juin : Vierzon :

Pupilles : Gabin Lefèvre 4ème

Benjamins : Pierre Lebeau 3ème , Clément Lefèvre 5ème

Benjamines : Eloïse Causse 8ème

Les résultats du  Week-End du 21 Janvier au 22 Janvier :

Dimanche 22 Janvier : Cyclo-cross de Chevilly :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 2ème, incident technique

Le programme du Week-End du 21 Janvier au 22 Janvier pour nos coureurs :

Dimanche 22 Janvier : Cyclo-cross de Chevilly :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht

Les résultats du  Week-End du 14 Janvier au 15 Janvier :

Dimanche 15 Janvier : Cyclo-cross d'Illiers-Combray :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 1er

Le programme du Week-End du 14 Janvier au 15 Janvier pour nos coureurs :

Dimanche 15 Janvier : Cyclo-cross d'Illiers-Combray :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht

Les résultats du  Week-End du 7 Janvier au 8 Janvier :

Dimanche 8 Janvier : Cyclo-cross du Coudray :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 4ème

Dimanche 8 Janvier : Championnat de France de Cyclo-Cross à Lanarvily (Bretagne)   :

Juniors Féminines : Lyse Girault 6ème

Dimanche 8 Janvier : Cyclo-cross à Ouzouer sur Trezée :

Seniors Masculins : Jocelyn Pierre 1er

Le programme du Week-End du 7 Janvier au 8 Janvier pour nos coureurs :

Dimanche 8 Janvier : Cyclo-cross du Coudray :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht

Dimanche 8 Janvier : Championnat de France de Cyclo-Cross à Lanarvily (Bretagne)   :

Juniors Féminines : Lyse Girault

Dimanche 8 Janvier : Cyclo-cross à Ouzouer sur Trezée :

Seniors Masculins : Jocelyn Pierre

Les résultats du  Week-End du 17 Décembre au 18 Décembre :

Samedi 17 Décembre : Piste Bourges :

Juniors Féminines : Marine Maugé 4ème du général et 3ème Senior, 2ème
dames à l'américaine avec Cassandra Lebrun

Dimanche 18 Décembre : La Chapelle St Ursin : Ecole de Cyclisme :

Poussins : Gabin Lefrèvre 5ème

Pupilles : Clément Lefèvre 4ème après un départ en 5ème ligne, une chute et une belle remontée pour finir à 1m du podium......

Minimes Féminines : Emilie Podolak 3ème

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 7ème, Dylan Girault 12ème

Juniors Féminines : Lyse Girault 1ère

Le programme du Week-End du 17 Décembre au 18 Décembre pour nos coureurs :

Samedi 17 Décembre : Piste Bourges :

Juniors Féminines : Cassandra Lebrun, Marine Maugé

Samedi 17 Décembre : Cruguel :

Seniors Masculins : Sébastien Champalou

Dimanche 18 Décembre : La Chapelle St Ursin : Ecole de Cyclisme :

Poussins : Gabin Lefrèvre

Pupilles : Clément Lefèvre

Minimes Féminines : Emilie Podolak

Minimes : Benjamin Lapierre

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht, Dylan Girault

Juniors Féminines : Lyse Girault

Dimanche 18 Décembre : Onzain :

Seniors Féminines : Steffi Jamoneau

Les résultats du  Week-End du 10 Décembre au 11 Décembre :

Dimanche 11 Décembre : Cyclo-cross Meusnes 41 : Ecole de Cyclisme :

Pupilles : Clément Lefèvre 1er

Le programme du Week-End du 10 Décembre au 11 Décembre pour nos coureurs :

Dimanche 11 Décembre : Cyclo-cross Meusnes 41 : Ecole de Cyclisme :

Pupilles : Clément Lefèvre

Les résultats du  Week-End du 3 Décembre au 4 Décembre :

Samedi 3 Décembre : Cyclo-cross Ile Charlemagne : Ecole de Cyclisme :

Pré-Licenciers : Fanel Gbeassor 5ème, Louis Lebourgeois 6ème, Heli Henriot 10ème

Poussins : Ethel Gbeassor 6ème, Gabin Lefrèvre 13ème, Philibert De Cointet 18ème, Gaspard Lopez 19ème, Auxence Braillon 20ème, Roman Chopard 24ème, Martin Dannerolle 25ème, Johann Cramone Non partant

Pupilles : Clément Lefèvre 8ème, Gautier Garcia 13ème, Arthur Drugeault  16ème, Pierre Lebeau 17ème, Marco Floch 23ème, Maxence Préfot 3àème, Mathys Lainé 31ème, William André 39ème

Benjamins : Alix Brissaire 13ème, Mathias Richard 26ème, Atlantis Caillard 29ème, Mathias Lemoine 31ème, Josua Ollagnon 33ème, Cyprien Hué 34ème, Elies Laghouil 39ème, Eyvind Calcagno 45ème, Eloïse Causse Chute, Bastien Garcez non partant

Dimanche 4 Décembre : Cyclo-cross Ile Charlemagne Championnat Régional :

Minimes : Benjamin Lapierre 21ème, Victor Proult 48ème, , Fabrice Loyer 51ème, Lino Grellard non partant

Minimes Féminines : Clara Missonnier 4ème, Emilie Podolak 5ème, Cyrielle Coppin non partante

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 8ème, Dylan Girault 20ème, Paulin Lombard 27ème, Justin Delafoy 35ème, Nicolas Noël 36ème, Léo Queston 38ème, Jouannic Enguerrand 40ème, Taquieddine Ould Beziou 41ème

Juniors Féminines : Lyse Girault 1ère  Championne Régionale , Amélie Noël 5ème

Senior Féminine : Steffi Jamoneau 5ème

Seniors Masculins : Sébastien Champalou 22ème, Maxime Lhuissier 40ème et en master :  Jocelyn Pierre 17ème, Laurent Girault 19ème

Le programme du Week-End du 3 Décembre au 4 Décembre pour nos coureurs :

Samedi 3 Décembre : Cyclo-cross Ile Charlemagne : Ecole de Cyclisme :

Pré-Licenciers : Fanel Gbeassor, Heli Henriot, Louis Lebourgeois

Poussins : Auxence Braillon, Roman Chopard, Johann Cramone, Martin Dannerolle, Philibert De Cointet, Ethel Gbeassor, Gabin Lefrèvre, Gaspard Lopez

Pupilles : William André, Arthur Drugeault, Marco Floch, Mathys Lainé, Pierre Lebeau, Clément Lefèvre, Maxence Préfot.

Benjamins : Alix Brissaire, Atlantis Caillard, Eyvind Calcagno, Eloïse Causse, Bastien Garcez, Cyprien Hué, Elies Laghouil, Mathias Lemoine, Josua Ollagnon, Mathias Richard

Dimanche 4 Décembre : Cyclo-cross Ile Charlemagne Championnat Régional :

Minimes : Cyrielle Coppin, Lino Grellard, Benjamin Lapierre, Fabrice Loyer, Victor Proult,

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht, Justin Delafoy, Jouannic Enguerrand, Dylan Girault, Paulin Lombard, Nicolas Noël, Taquieddine Ould Beziou, Léo Queston,

Juniors Féminines : Lyse Girault, Amélie Noël

Senior Féminine : Steffi Jamoneau

Seniors Masculins : Sébastien Champalou, Laurent Girault, Jocelyn Pierre

Les résultats du  Week-End du 26 Novembre au 27 Novembre :

Dimanche 27 Novembre : Cyclo-cross Tours :

Cadet : Nicolas Chantier Moltrecht 1er

Le programme du Week-End du 26 Novembre au 27 Novembre pour nos coureurs :

Dimanche 27 Novembre : Cyclo-cross Ste Solange 18 :

Cadet : Dylan Girault

Junior Féminine : Lyse Girault

Senior : Laurent Girault

Dimanche 27 Novembre : Cyclo-cross Tours :

Cadet : Nicolas Chantier Moltrecht

Senior Féminine : Steffi Jamoneau

Senior Masculin : Sébastien Champalou

Les résultats du  Week-End du  19 Novembre au 20 Novembre :

Dimanche 20 Novembre : Cyclo-cross Championnat du Cher Bourges :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 7ème

Dimanche 20 Novembre : Piste à Bourges :

Juniors Féminines : Marine Maugé 3ème de la vitesse ( elle a battu son record au 200m : 13"90s ) , 3ème du scratch, 2ème de l'élimination et 2ème du kerin.

Le programme du Week-End du 19 Novembre au 20 Novembre pour nos coureurs :

Dimanche 20 Novembre : Cyclo-cross Championnat du Cher Bourges :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht

Dimanche 20 Novembre : Piste à Bourges :

Juniors Féminines : Marine Maugé

Les résultats du  Week-End du  11 Novembre au 13 Novembre :

Dimanche 13 Novembre : Cyclo-cross de Margon 28 :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 3ème

Vendredi 11 Novembre : Cyclo-cross Rebréchien : Ecole de Cyclisme :

Poussins : Gabin Lefrèvre 5ème, Maxens Riley 6ème

Pupilles :  Clément Lebèvre 5ème, Marco Floch 17ème, Tobyn Riley 25ème

Benjamins : Alix Brissaire 8ème, Eloïse Causse 27ème

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 2ème, Nicolas Noël 5ème

Juniors-Féminines : Amélie Noël 1ère Junior

Le programme du Week-End du 11 Novembre au 13 Novembre pour nos coureurs :

Dimanche 13 Novembre : Cyclo-cross de Margon 28 :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht

Vendredi 11 Novembre : Cyclo-cross Rebréchien : Ecole de Cyclisme :

Poussins : Gabin Lefrèvre, Maxens Riley

Pupilles : Marco Floch, Clément Lebèvre, Tobyn Riley

Benjamins : Alix Brissaire, Eloïse Causse

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht, Nicolas Noël

Juniors-Féminines : Amélie Noël

Les résultats du  Week-End du  5 Novembre au 6 Novembre :

Samedi 5 Novembre : Cyclo-cross St Denis de l'Hôtel : Ecole de Cyclisme :

Poussins : Johann Cramone 5ème, Gabin Lefrèvre 6ème

Pupilles : , Clément Lebèvre 3ème, Marco Floch ( Forfait )

Benjamins : Alix Brissaire 8ème

Minimes Emilie Podolak 19ème

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 5ème

Seniors : Jocelyn Pierre 13ème

Le programme du Week-End du 5 Novembre au 6 Novembre pour nos coureurs :

Samedi 5 Novembre : Cyclo-cross St Denis de l'Hôtel : Ecole de Cyclisme :

Poussins : Johann Cramone, Gabin Lefrèvre

Pupilles : Marco Floch, Clément Lebèvre

Benjamins : Alix Brissaire

Minimes Emilie Podolak

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht

Seniors : Jocelyn Pierre

Les résultats du  Week-End du 29 Octobre au 1er Novembre :

Dimanche 30 Octobre : Cyclo-cross Saran : Ecole de Cyclisme :

Pré-licencier ; Fanel Gbeassor 1er

Poussins : Johann Cramone 4ème, Ethel Gbeassor 6ème Gabin Lefrèvre 8ème

Pupilles : Clément Lebèvre 6ème, William André 17ème

Benjamins : Alix Brissaire 11ème, Cyprien Hué 20ème

Minimes : Benjamin Lapierre 12ème

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 9ème

Juniors-Seniors : Amélie Noël 4ème Féminine mais 2ème du Championnat du Loiret

Des photos de cette journée :

https://photos.google.com/share/AF1QipPUEfkZWB8S4ff9PPnSwtZfoIqteDJRWR3_bV6mVIbKJdcVMsJrAQTI6rPaIF243Q?key=RDl4UldCRHRCbHJWc2ZiRWhqalVzcEkyM0FTN0N3

Mardi 1er Novembre : Cyclo-cross St Pierre des Corps :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 2ème sur 24

Le programme du Week-End du 29 Octobre au 1er Novembre pour nos coureurs :

Dimanche 30 Octobre : Cyclo-cross Saran : Ecole de Cyclisme :

Pré-licencier ; Fanel Gbeassor

Poussins : Johann Cramone, Ethel Gbeassor Gabin Lefrèvre

Pupilles : William André, Clément Lebèvre

Benjamins : Alix Brissaire, Cyprien Hué

Minimes : Benjamin Lapierre

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht

Juniors-Seniors : Amélie Noël

Mardi 1er Novembre : Cyclo-cross St Pierre des Corps :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht

Les résultats du  Week-End du 15 Octobre au 16 Octobre :

Dimanche 16 Octobre : Beaune la Rolande :

Ecole de Cyclisme :

Benjamin : Alix Brissaire 2ème

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 7ème...roue cassée

Le programme du Week-End du 15 Octobre au 16 Octobre pour nos coureurs :

Dimanche 16 Octobre : Beaune la Rolande :

Ecole de Cyclisme :

Benjamin : Alix Brissaire

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht

Les résultats du  Week-End du 8 Octobre au 9 Octobre :

Dimanche 9 Octobre : Cyclo-Cross de Mardié Championnat Départemental :

Ecole de Cyclisme :

Pré-Licencié : Fanel Gbeassor 2ème

Poussins : Ethel Gbeassor 2ème

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 5ème

Le programme du Week-End du 8 Octobre au 9 Octobre pour nos coureurs :

Samedi 8 Octobre : St Maur :

Seniors Masculins : Fabrice Legrand

Dimanche 9 Octobre : Cyclo-Cross de Mardié Championnat Départemental :

Ecole de Cyclisme :

Pré-Licencié : Fanel Gbeassor

Poussins : Johann Cramone, Ethel Gbeassor

Pupille : Willian André

Benjamine : Eloïse Causse

Minimes : Benjamin Lapierre, Léo Queston, Emilie Podolak

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht

Seniors Masculins : Jocelyn Pierre

Les résultats du  Week-End du 1er Octobre au 2 Octobre :

Dimanche 2 Octobre : Millançais :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 5ème

Le programme du Week-End du 1er Octobre au 2 Octobre pour nos coureurs :

Dimanche 2 Octobre : Millançais :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht

Dimanche 2 Octobre : Connère :

Seniors Masculins : Fabrice Legrand

Dimanche 2 Octobre : Massay :

Seniors Masculins : Guillaume Chevrot

Les résultats du  Week-End du 24 Septembre au 25 Septembre :

Samedi 24 Septembre : Villiers :

Seniors Féminines : Pauline Amartin22ème, mais 1ère Féminine

Samedi 24 Septembre : Chrono de La Mothe Achard 85 :

Seniors Féminines : Thérèsa Hoebanckx 1ère

Dimanche 25 Septembre : Josnes :

Cadettes : Amélie Noël 12ème

Dimanche 25 Septembre : Nogent :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht 9ème, malgré des ennuis mécaniques...

Dimanche 25 Septembre : Houville :

Seniors Masculins : Fabrice Legrand 2ème

Le programme du Week-End du 24 Septembre au 25 Septembre pour nos coureurs :

Samedi 24 Septembre : Chrono de La Mothe Achard 85 :

Seniors Féminines : Thérèsa Hoebanckx

Samedi 24 Septembre : Villiers :

Seniors Féminines : Pauline Amartin

Samedi 24 Septembre : Vierzon :

Seniors Masculins : Pascal Deleplace

Dimanche 25 Septembre : Nogent :

Cadets : Nicolas Chantier Moltrecht

Dimanche 25 Septembre : Josnes :

Cadettes : Amélie Noël

Dimanche 25 Septembre : Le Creusot :

Seniors Féminines : Chloé Charpentier

Dimanche 25 Septembre : Chalonnes :

Seniors Féminines : Pauline Amartin

Seniors Masculins : Didier Derisson

Dimanche 25 Septembre : Houville :

Seniors Masculins : Guillaume Chevrot, Fabrice Legrand

Les résultats du  Week-End du 17 Septembre au 19 Septembre :

Samedi 17 Septembre : Montivault :

Seniors Féminines : Thérèsa Hoebanckx 1ère

Lundi 19 Septembre : Céré-Coing :

Seniors Féminines : Annie Thomas 1ère Féminine

Le programme du Week-End du 17 Septembre au 19 Septembre pour nos coureurs :

Samedi 17 Septembre : Montivault :

Seniors Féminines : Thérèsa Hoebanckx

Samedi 17 Septembre : Briare :

Juniors-Seniors Masculins : Jarod Milochevitch, Charles Henry Michel

Samedi 17 Septembre : St Jean des Echelles :

Seniors Masculins : Fabrice Legrand

Dimanche 18 Septembre : St Martin :

Minimes : Paulin Lombard, Joannès Ollagnon

Cadettes : Amélie Noël

Dimanche 18 Septembre : Céré :

Seniors Masculins : Fabrice Legrand

Lundi 19 Septembre : Céré-Coing :

Seniors Féminines : Annie Thomas

Les résultats du  Week-End du 9 Septembre au 11 Septembre :

Samedi 10 Septembre : Tauxigny Contre la Montre :

Cadettes : Amélie Noël pour le CD45 8ème

Juniors Féminines : Marine Maugé 7ème, mais 2ème Junior

Seniors Féminines : Thérèsa Hoebanckx 1ère, Annie Thomas 5ème, Lucie Barritault 8ème

Dimanche 11 Septembre : St Denis en Val :

Minimes : Joannès Ollagnon 3ème, Léo Queston 4ème, Paulin Lombard 5ème, Nicolas Noël 9ème, Fabrice Loyer 12ème

Cadettes : Amélie Noël 7ème

Juniors-Seniors Masculins : Pascal Deleplace 16ème, Guillaume Chevrot 25ème, Aldéric Charroing 27ème, Jarod Milochevitch 44ème, Philippe Lelièvre abandon, ennui mécanique

Des photos de cette journée :

https://photos.google.com/share/AF1QipMdpoaZDGRSO3jSjtdxK2OcD0qokYex0yY9HL8GHvDNGWDXfya20fqz__CZAamRpg?key=VjR0R2ZzRTl1dE8zRG1vejk4LUJIVV84N1BJcm5R

Le programme du Week-End du 9 Septembre au 11 Septembre pour nos coureurs :

Vendredi 9 Septembre : La Charité :

Seniors Masculins : Fabrice Legrand

Samedi 10 Septembre : Tauxigny Contre la Montre :

Cadettes : Amélie Noël pour le CD45

Juniors Féminines : Marine Maugé

Seniors Féminines : Lucie Barritault, Thérèsa Hoebanckx, Annie Thomas

Samedi 10 Septembre : Courcy :

Juniors Féminines : Cassandra Lebrun

Seniors Masculins : Mickaël Cointeaux, Jocelyn Pierre

Dimanche 11 Septembre : Montlouis :

Seniors Masculins : Fabrice Legrand

Dimanche 11 Septembre : St Denis en Val :

Minimes : Paulin Lombard, Fabrice Loyer, Nicolas Noël, Joannès Ollagnon, Léo Queston

Cadettes : Amélie Noël

Juniors-Seniors Masculins : Aldéric Charroing Guillaume Chevrot, Pascal Deleplace, Philippe Lelièvre, Jarod Milochevitch

Les résultats du  Week-End du 3 Septembre au 4 Septembre :

Samedi 3 Septembre : Saint Jean de la Ruelle :

Juniors - Seniors Masculins : Guillaume Chevrot 1er

Dimanche 4 Septembre : Germigny :

Minimes : Paulin Lombard 1er, Léo Queston 3ème, Nicolas Noël 5ème

Dimanche 4 Septembre : Sandillon, finale route de l'Ouest et Championnat régional Juniors - Seniors :

Cadettes : Amélie Noël 20ème

Juniors Féminines : Marine Maugé 14ème, mais 3ème Junior et Championne Régionale Junior, Cassandra Lebrun 28ème, mais 3ème du Championnat Régional Junior

Seniors Féminines : Thérèsa Hoebanckx 4ème, mais vainqueur Route de l'Ouest et 2ème du championnat Régional Senior, Annie Thomas 5ème et 3ème du Championnat Régional Senior, Pauline Amartin 6ème, Lucie Barritault 19ème

Photos des Podiums Route de l'Ouest et Championnats Régionaux :

https://photos.google.com/share/AF1QipNXSkhtYPng_0_ic7x2qZgZggsy0Jv1E0CTg1dncwBobKQ-4gm5nDDLvvcm4T5Xdg?key=WGNRRVpiX2wtbU1YRi1RdHdEV0otUjBZN2VHU19n

D’autres photos :

https://www.facebook.com/201511846573300/photos/a.1152557944802014.1073741862.201511846573300/1152558104801998/?type=3

Dimanche 4 Septembre : Vineuil :

Seniors Masculins : Fabrice Legrand 6ème

Le programme du Week-End du 3 Septembre au 4 Septembre pour nos coureurs :

Samedi 3 Septembre : Saint Jean de la Ruelle :

Juniors - Seniors Masculins : Guillaume Chevrot, Jarod Milochevitch, Aldéric Charroing

Samedi 3 Septembre : St Calais :

Seniors Masculins : Fabrice Legrand

Dimanche 4 Septembre : Germigny :

Minimes : Paulin Lombard, Nicolas Noël, Léo Queston

Seniors Masculins : Mickaël Cointeaux

Dimanche 4 Septembre : Châlon sur Saône :

Seniors Féminines : Chloé Charpentier

Dimanche 4 Septembre : Sandillon, finale route de l'Ouest et Championnat régional Juniors - Seniors :

Cadettes : Amélie Noël

Juniors Féminines : Cassandra Lebrun, Marine Maugé

Seniors Féminines : Pauline Amartin, Lucie Barritault, Thérèsa Hoebanckx, Annie Thomas

Dimanche 4 Septembre : Jargeau :

Juniors - Seniors Masculins : Jarod Milochevitch, Pascal Deleplace

Dimanche 4 Septembre : Vineuil :

Seniors Masculins : Fabrice Legrand

Dimanche 4 Septembre : Fruncè :

Seniors Masculins : Didier Derisson

Les résultats du  Week-End du 26 Août  au 28 Août :

Vendredi 26 Août : Picto Charentais, dernière Manche de la Coupe de France :

Seniors féminines : Annie Thomas 23ème ( marque des points pour le CGOL ), Pauline Amartin 45ème, Lucie Barritault 47ème, Elise Amartin 52ème, Lucie Amartin 53ème

Samedi 27 Août : Vendeuvre :

Seniors Masculins : Fabrice Legrand 5ème

Dimanche 28 Août : Mulsanne 72 :

Seniors féminines : Thérèsa Hoebanckx 1ère

Dimanche 28 Août : Vignoux sous les Aix 18, Finales Challenge Féminin Coeur de France, les classements généraux :

Cadettes : Amélie Noël 1ère

Juniors Féminines : Marine Maugé 2ème

Seniors féminines : Annie Thomas 3ème, Lucie Amartin 5ème,Pauline Amartin 7ème,Elise Amartin 8ème,  Lucie Barritault 11ème

Tous les résultats et photos :

http://www.les-actus-du-cyclisme.com/2016/08/ensemble-des-resultats-des-finales-du-challenge-feminin-coeur-de-france-qui-ce-sont-deroulees-ce-dimanche-a-vignoux-sous-les-aix-18

Dimanche 28 Août : Gien :

Juniors-Seniors Masculins : Mickaël Cointeaux 5ème, Jarod Milochevitch 10ème, mais 4ème en D2,

Le programme du Week-End du 26 Août  au 28 Août pour nos coureurs :

Vendredi 26 Août : Picto Charentais, dernière Manche de la Coupe de France :

Seniors féminines : Elise Amartin, Lucie Amartin, Pauline Amartin, Lucie Barritault, Annie Thomas

Samedi 27 Août : St Cyr :

Seniors féminines : Chloé Charpentier

Samedi 27 Août : Vendeuvre :

Seniors Masculins : Fabrice Legrand

Dimanche 28 Août : Vignoux sous les Aix 18, Finales Challenge Féminin Coeur de France :

Cadettes : Amélie Noël

Juniors Féminines : Marine Maugé

Seniors féminines : Elise Amartin, Lucie Amartin, Pauline Amartin, Lucie Barritault, Annie Thomas

Dimanche 28 Août : Montceau les Mines :

Seniors féminines : Chloé Charpentier

Dimanche 28 Août : Mulsanne 72 :

Seniors féminines : Thérèsa Hoebanckx

Dimanche 28 Août : Gien :

Juniors-Seniors Masculins : Jarod Milochevitch, Aldéric Charroing, Guillaume Chevrot, Mickaël Cointeaux, Fabrice Legrand

Les résultats du  Week-End du 17 Août  au 21 Août :

Championnat de France de l’Avenir à Civaux :

Jeudi 18 Août : Contre la montre individuel :

Juniors Féminines : Marine Maugé 14ème… Pour la Région Centre

Samedi 20 Août : Championnat sur route Juniors :

Juniors Féminines : Marine Maugé 16ème… Pour la Région Centre

Dimanche 21 : Orbigny :

Seniors Féminines : Annie Thomas 1ère,


Document associé

Résultats Coupe d'Automne Polo Vélo 2014


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.